• <dd id="99xuc"><center id="99xuc"><video id="99xuc"></video></center></dd>

    <em id="99xuc"></em>

  • 誤碼儀、數據傳輸分析儀
        YD50 數據傳輸分析儀
        YD558 數據傳輸分析儀
        YD550 數據傳輸分析儀
        YD353 以太網及數據測試儀
        YD51 數據傳輸分析儀
    光測試儀
        YD212光源
        YD211手持式光功率計
        YD231光纜自動對纖測試儀
        568光纜施工工具箱
        588 在線割接專用工具箱
        YD201 FTTx施工工具包
        YD205N 可視激光光源
        YD202 光纖在線識別儀
        YD202 光纖識別儀
        YD206 光纖尋障儀
        YD230光萬用表
        YD255 OTDR光時域反射儀
        YD235A OTDR
        YD206光纖尋障儀
        YD205A筆式可視激光光源(紅光源)
        YD213PON光功率計
        YD218系列手持式光功率計
        YD200手持式數顯可調光衰減器
        YD205N 可視激光光源
        YD219 多功能手持式光源
        YD213 PON光功率計
        YD200 可調光衰減器
        FTB-1光時域反射儀
        288在線割接專用工具箱
        MT9090A光時域反射儀
        MTS-6000光時域反射儀
        AXS-110光時域反射儀
        TYPE-81C光纖熔接機
        FSM-60S 光纖熔接機
        S178單芯光纖熔接機
        FTB-200 光時域反射儀
        YD209 手持式光源
        FTS300光纜普查儀
        YD201 FTTX 施工工具包
        光纜接頭盒(24/48)
        268光纜施工工具箱
        KL-510 精密光纖連接器
        KL-300S 手持式光纖熔接機
        OLS/OLP光源光功率計套件
        S20/N光時域反射儀
        YD208 手持式光功率計
        吉隆電極
        YD-218 光萬用表
        FS-6S 光纖切割刀
        KL-21F 光纖切割刀
    電纜網絡測試儀
        YD330 網絡網線測試儀
        YD335 網絡網線及多路自動對纖綜合儀
        YD35x 以太網測試儀
        YD3001
        YD40電纜故障測試儀
        YD40 市話電纜故障綜合測試儀
        YD353 以太網/E1測試儀
        YD35x 系列以太網測試儀
        蓄電池測試設備
        接地電阻測試儀
    電力載波、遠動測試儀
        YD150 傳輸時間測試儀
        YD136手持式數字阻波器.結合濾波器自動測試儀
        YD108手持數字選頻電平表 YD109手持式數字電平振蕩器
        YD555 系列數據傳輸分析儀
        YD152 遠動規約分析儀
    切換保護設備
        YD60 E1電路自動切換保護器
    電力遠動測試儀
    載波微波測試儀
        YD136 手持數字阻波器?結合濾波器自動測試儀
        載波通信綜合測試儀
        無線測試儀
        微波/天饋線測試儀
    電力蓄電池測試儀
        BCLT系列蓄電池組全在線充放電設備 (BCLT-4810Y)
        BT-6100Y 手持式蓄電池內阻測試儀
        IBCE-8600T 充電機特性測試設備
        美國BUSHNELL系列
        瑞士徠卡迪士通系列
    電力
        T50 電力巡檢儀
       
        數字萬用表
    GPS衛星定位儀
        中文手持式GPS衛星定位儀
     
    YD231光纜自動對纖測試儀

    1.   文本框: F5 產品概述

    YD231光纜自動對纖測試儀是一款與我公司生產的“OLS-24/48多路自動對纖光源發生器”、“OPM-24/48 多路自動對纖功率接收器”配合測試光纖線序及光纜衰耗可靠儀器。該產品具有體積小、輕便、操作簡單等特點,采用小巧外形設計和觸摸LCD顯示屏,具有數據存儲功能,這些數據傳給PC機作為后期處理、存檔、打印。多路光源發送可以通過YD231以太網控制各路光源開關輸出,也可以通過“OLS-24/48多路自動對纖光源發生器”面板撥碼開關控制其輸出,接收端通過YD231以太網控制“OPM-24/48 多路自動對纖功率接收器”掃描各路信號特性,自動識別與發送端光纖線序對應關系,檢測每條線路光功率值,通過屏幕可直觀的看到線纜線序對應關系和各路光信號損耗情況,可方便安裝和維護光纜的人員檢查,極大提高工作效率。

    2.   主要功能

    1)     同時測量多達48芯光纜、光纖兩端之間線序對應關系。

    2)     同時測量多達48芯光纜、光纖損耗。

    3)     適合新建光纜鋪設驗證、在用光纜問題詢檢及光纜被突發挖斷搶修場合。

    4)     解決光纖熔接不達標,熔接線序交叉問題。

    3.   產品特點

    1)     對查找多芯光纖線序速度快、準,常規花幾小時甚至更多時間縮減到3~5分鐘完成。

    2)     4.3寸觸摸屏、操作簡易方便、尺寸小巧,輕便。

    3)     USB數據接口,導入PC機備份、存檔和打印管理。

    4)     交/直流兩路供電、1次充電可連續工作8小時以上,不開機可查看電池電量。

    4.   產品指標

    YD231光纜自動對纖測試儀

    顯示屏

    4.3寸TFT LCD 觸摸屏

    數據存儲

    10000條以上

    通信接口

    USB、以太網

    工作溫度

    -10~+50oC

    貯存溫度

    -40~+70oC

     

     OLS-24/48多路自動對纖光源發生器

    型號

    OLS-24/48-0

    OLS-24/48-10

    輸出功率

    0dBm(±0.5)

    10dBm(±0.5)

    光源波長

    1550(±20) nm

    發光器件

    LD

    輸出功率

    0 dBm(±0.5)

    輸出穩定度

    ±0.02dB/15min ;±0.2dB/8h

    光輸出接口

    SM LC-UPC

    適合光纖類型

    SMF:9/125 ;MMF:50/125 及62.5/125

    外電源

    DC 8.4V / DC 15V

    指示燈

    24/48路光源狀態指示燈

    通信接口

    RJ45以太網

    工作溫度

    -10~+50oC

    貯存溫度

    -40~+70oC

    外形尺寸

    24路:204 mm×122mm×28 mm

    48路:204 mm×145mm×68 mm

     

    OPM-24/48 多路自動對纖功率接收器

    探測器類型

    InGaAS

    光功率計波長

    850、980、1300、1310、1490、1550、1625nm

    測量范圍

    +20~-70 dBm

    測量精度

    ±0.2(5%量程)dBm

    分辨率

    0.01 dBm

    最大輸入光功率

    +27 dBm

    光輸入接口

    SM LC-UPC

    適合光纖類型

    SMF:9/125 ;MMF:50/125 及62.5/125

    線序識別信號范圍

    +20 ~-30 dBm

    外電源

    DC 8.4V

    指示燈

    24/48路信號狀態指示燈

    通信接口

    RJ45以太網

    工作溫度

    -10~+50oC

    貯存溫度

    -40~+70oC

    外形尺寸

    24路:204 mm×122mm×28 mm

    48路:204 mm×145mm×68 mm

     
    版權所有 2003-2019 柳州頤電通信有限公司 All Rights Reserved
    備案號/經營許可證號:桂ICP備14003820號
    聯網備案號:45020202000312
  • <dd id="99xuc"><center id="99xuc"><video id="99xuc"></video></center></dd>

    <em id="99xuc"></em>